четверг, 11 декабря 2014 г.

Обложка на паспорт


Моя первая текстильная обложечка с вышивкой готова. Схема была использована Ларисы Бащук, вышивала карту полукрестом нитью в два сложения через одну нить основы.
За основу взята Кашель 28 цвета небеленого льна. Надпись и герб вышиты крестом нитью в два сложения, опять же через одну нить основы. Ниточки дмс.


 Это был мой первый опыт вышивки через одну нить, муторное это дело я вам скажу ))), намучилась очень.
Но вышивкой очень довольна, на кашели , на мой взгляд очень хорошо смотрится.
Потом предстояло немаловажное задание сшить обложку, МК нашла здесь, все очень доступно написано,  новичок неприменно разберется.
 Не могу дать однозначный ответ довольна ли я результатам... Терзают смутные сомненья по поводу выбора ткани под эту вышивку.
Так как изделие предназначалось для мужчины, ткань с горошками и цветочным принтом не рассматривалась в принципе, хотелось чего то с буковками, может газетный принт... В итоге выбрала эту.
Теперь у меня появились идеи для обложки себе на паспорт, так что может в скором будущем у меня тоже паспорт оденется в текстильную обложечку с вышивкой и будет нарядный и аутентичный ))).

8 комментариев:

  1. гарна обкладинка вийшла! рада, що моя схема пригодилась :-) (От тільки прізвище у мене Бащук :-))))

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Мне очень понравилась обложечка! у меня в планах тоже одеть наши с мужем паспорта в красивые национальные обложки. Эх, планы, планы ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, у меня в планах одеть мой паспорт в более девчачью вышивку, может быть маки или подсолнухи будут... хочу попробовать сделать сама схемку )))

      Удалить
  3. Чудесная обложка, такая патриотическая )))) И вышивка в одну нить - это подвиг ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка Поздравляю тебя с открытием бложика!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки Ларисочка. Потихоньку буду наполнять его вышивкой и не только )))

      Удалить